Янтарь и бронза

Янтарь – древний камень, лечебные и магические свойства которого дополняются необычайной красотой, делающей изделия из янтаря уникальным и желанным подарком. Древние греки называли камень «застывшей слезой по Фаэтону». Янтарные украшения и поделки, полученные в подарок, и в наше время символизируют солнце, позитивную энергию и радость.

В интернет-магазине «Лавка подарков» представлены эксклюзивные изделия из янтаря, купить которое можно по вполне доступным ценам. У нас вы найдете большой выбор янтарных фигурок, украшений, талисманов, брелоков.

Особенности янтарных изделий

Янтарь – древняя окаменевшая смола, застывший свидетель давно минувших лет. Эстетика солнечного камня проявляется в многообразии вариаций фактуры, оттенков и текстуры рисунка. Природный камень легко обрабатывается, что позволяет мастерам и дизайнерам создавать из него настоящие произведения искусства.

Лучистый камень сияет красотой, которая искусно дополняется различными металлами. Благодаря прекрасному сочетанию с бронзой и латунью, из янтаря получаются поразительные предметы декора. Представленные в нашем магазине изделия из янтаря в СПб позволят каждому найти для себя вещь по душе, увлечениям, профессиональным интересам. Предметы быта, сказочные персонажи, забавные животные, национальные орнаменты и прочие фантазии искусных мастеров застыли в бронзовых украшениях и фигурках с балтийским янтарем.

Предметы и украшения с янтарем наполняют все вокруг себя красотой и сиянием. Они удачно дополняют декор помещения, позволяют создать стильный и оригинальный образ. Сувенирные поделки из янтаря поражают многообразием оттенков, что делает каждый подарок уникальным и особенным.

Янтарные предметы всегда считались показателем статусности и высокого достатка. Получить роскошный камень в подарок мечтали даже короли и герцоги Пруссии, а выполненные из природного материала предметы обихода, изысканные ларцы и подсвечники использовались в качестве эксклюзивного украшения интерьера. С течением лет практически ничего не изменилось.

Фигурки из янтаря продолжают пользоваться популярностью, что объясняется их преимуществами:

  • Оригинальность и неповторимость камня, над дизайном которого работала сама природа;
  • Использование уникальных техник обработки и шлифовки материала, позволяющих мастерам создавать искусные украшения и предметы интерьера;
  • Широкий ассортимент изготавливаемых изделий;
  • Присутствие инклюзов, делающих янтарные изделия драгоценными.

Янтарные фигурки ручной работы – роскошное и гармоничное дополнение любого интерьера. Эксклюзивные изделия, созданные по уникальной технологии, приобретают еще большую значимость и красоту. В них заметна не только филигранная работа мастера, но и его душа.

Сувенирные изделия из янтаря органично сочетают в себе уникальность исполнения с чарующей гаммой оттенков. Такие предметы несут в себе природную красоту, распространяя ее на все, что находится рядом.

Янтарные украшения

Многообразие оттенков природного камня выражается несколькими основными цветами: золотисто-медовым, цветом слоновой кости, более темными оттенками коричневого. Все украшения, представленные в нашем магазине, изготавливаются вручную. Большой выбор брошей, подвесок и кулонов позволит каждому подобрать для себя украшение по вкусу и стилю, которое сумеет подчеркнуть оригинальность образа. Получить профессиональную консультацию по выбору янтарных сувениров и украшений можно по телефону у наших специалистов.